Планирование. День свадьбы

Как выбрать подарки для подружек невесты: пошаговое руководство

Когда дело доходит до выбора подарков для подружек невесты, начинает казаться, что большинство вариантов избиты, а найти что-то оригинальное (и главное, уложиться в определенную сумму) просто невозможно. Но не все так печально! Мы в Wedding решили собрать воедино знания о том, как не прогадать с подарками приближенным невесты.

 

 

Итак, что вам нужно знать о подарках для подружек невесты:

 

1. Сколько вы готовы потратить. Не старайтесь прыгнуть выше головы! Четко определите диапазон цен, который будет оптимальным для подарков. Не выбирайте слишком дорогие варианты — все понимают, что помимо трат на подарки у вас ещё немало расходов.

 

2. Когда преподносить подарок. Самое время для подарков – это девичник. Решите, когда вы захотите порадовать ваших подружек – в начале вечера или ближе к концу. Если вы не успели приобрести подарки до девичника, можно подарить их непосредственно на самом торжестве. Это лишний раз докажет, насколько трепетно вы относитесь к своим подружкам, а также продемонстрируете всем, как важны для вас  отношения с друзьями.

 

3. Что дарить. Подарки, которые вы приготовите для ваших близких подруг, должны каждый день напоминать им о том, насколько они для вас много значат. В идеале они должны быть такими же индивидуальными, как и ваша свадьба. Предлагаем вам «рецепт» подарка для подружек невесты:

 

Что-то, что будет поводом тепло вспоминать день вашей свадьбы. Вы можете сделать необычные броши с фотографиями ваших подружек или вашим общим фото, именная гравировка на горшочках для фиалок, браслет, сделанный из шелковых искусственных цветов и др.

 

Что-то очень полезное и необходимое. Выбирайте декупажные коробочки для украшений, наборы для SPA, записные книжечки с инициалами, именные ручки и др.

 

Что-то веселое и приятное. Например, именные силиконовые штампы с инициалами ваших подруг, бокалы с монограммой имен ваших подруг и др.

Ваш подарок не должен быть очень дорогим, но при этом он должен быть практичным. Будет прекрасно, если ваши подружки будут пользоваться подарком на протяжении долгого времени, и вспоминать вас каждый раз, когда возьмут его в руки.

 

 

И последнее. В качество подарка вы можете преподнести участие в вашей свадебной церемонии оригинальным способом. В последнее время очень распространенным подарков для подружек невесты становится предложение… Нет, не руки и сердца, а приглашение принять участие в вашей свадьбе в качестве подружек невесты. Для этого варианта хорошо подойдут бюджетные подарки типа бутылки вина или шампанского с надписью: «Согласна ли ты стать подружкой невесты на моей свадьбе?»