Планирование. День свадьбы

Как перестать ненавидеть друзей будущего мужа: не разлей вода

Говорят, что когда вы вступаете в брак с человеком, вы выходите замуж и за его родственников. Но помимо дядюшек, тётушек, двоюродных братьев и сестёр а также новых родителей, вы приобретаете ещё и самых близких друзей вашей второй половины.

 

Если друзья вашего благоверного давно стали для него как семья, присутствуют на всех праздниках и даже ездят с вами в отпуск, вам придется привыкнуть к тому, что видеть вы их будете часто (даже, может быть, слишком часто). И это прекрасно… если вы с ними поладили. А если нет?

 

Чтобы вам не закатывать глаза каждый раз при встрече с ними, мы приготовили для вас 4 совета, которые помогут наладить отношения.

 

 

Найдите общие темы для разговора

Одной из причин, по которой лучший друг вашего будущего мужа может быть вам не по душе – это отсутствие общих тем для обсуждения. Расспросите его, за какую команду он болеет, или, например, какую еду предпочитает. Возможно, вам нравится одна и та же музыка, или вы оба несколько раз пересматривали «Сбежавшую невесту»… Главное – не молчать. Вдруг, он тоже вышивает крестиком, как и вы?!

 

 

 

Разберитесь, почему вам не нравятся его друзья 

Если вы заметили, что постоянно спорите и ругаетесь с лучшими друзьями вашего жениха, остановитесь и остыньте. В чем проблема? В том, что он проводит с ними слишком много времени, или в том, что они постоянно втягивают его в казусные ситуации? А, может быть, вы ревнуете будущего мужа к его прошлым похождениям вместе с друзьями? Выясните, что конкретно вас раздражает, и подумайте, как с этим бороться.

 

 

 

Выберите другую тактику

Каждая встреча с его друзьями заставляет вас сходить с ума, и каждый раз приводит к неминуемому спору или ссоре? Выберите другую тактику. Если вы видите, что назревает конфликт, отойдите в сторонку и сделайте глубокий вдох. Возможно, молчание в такой ситуации — лучший выход. Вместо того, чтобы остро реагировать на каждую мелочь, сохраняйте спокойствие. А потом уже, когда страсти поулягутся, подойдите к своему жениху или к его другу и  объясните, что вас обидело.

 

 

Сообщайте о своих планах заранее

Если друзья вашего ненаглядного всюду путешествуют с вами и не оставляют вас ни на минуту – возьмите ситуацию под контроль. Не закатывайте истерик, не нарывайтесь на ссору, а заранее договоритесь о том, сколько времени у вас отведено на совместные прогулки с друзьями. Вряд ли, когда вы захотите побыть наедине, его друзья встанут в позу или кинутся на пол в слезах отчаяния. Вы взрослые люди, и быть рядом один на один для вас так же важно, как и проводить время с друзьями.