Планирование. День свадьбы

Как друзья могут помочь на свадьбе: распределяем обязанности

Секрет идеально прошедшей свадьбы  в слаженной работе. Одной вам за всем не уследить, но подружки невесты и шаферы помогут празднику пройти на высшем уровне. Рассказываем, с чем ваши друзья смогут помочь в день свадьбы.

 

 

1. Утренняя подготовка

Здесь вам без друзей просто не справиться: они проследят, чтобы вы от волнения ничего не забыли, а также морально поддержат вас перед таким важным событием. С подружками утренняя подготовка станет веселым и запоминающимся моментом.

 

 

2. Приветствие гостей 

Друзья могут встречать приехавших гостей и показывать им, куда пройти далее. Так они смогут получше узнать ваших родственников, познакомиться  пообщаться с ними.

 

 

3. Обручальные кольца

Это самый важный свадебный атрибут (помимо паспорта). Вы должны быть спокойны, что с ними ничего не случится. Попросите друга, которому вы доверяете, нести их. И помните, что после того, как наденете друг другу кольцы, вы не должны брать пустую коробочку. Ее может взять незамужняя подружка невесты или шафер жениха.

 

 

4. Тосты

Друзья, которые были свидетелями развития ваших отношений, помогали, мирили вас, могут сделать вечер по-настоящему незабываемым. Они подготовить трогательные тосты о ваших отношениях, смешных и романтичных моментах. Не забудьте также ответно поднять бокалы за них  друзьям будет приятно.

 

 

5. Конфетти

Кто-то может отвечать за обручальные кольца, а кто-то  за конфетти. Это тоже важная и почетная обязанность. Кстати, какие конфетти выбрать для красивых фото, можно почитать в нашей статье.

 

 

6. Свадебный хэштег

Друзья могут быть ответственными за продвижение хэштега вашей свадьбы. Особенно, если среди друзей есть блогеры. А также они могут напоминать о нем гостям.

 

 

7. Гости в возрасте

Друзья могут заботливо приглядывать за пожилыми гостями: все ли им подходит, удобо ли, помочь куда-нибудь пройти и так далее. Так вы будете спокойны за этот момент.

 

 

8. Фотосессия

Конечно же, не забудьте селать свадебные фотоснимки с друзьями. Эти фотографии станут прекрасным воспоминанием для вас, и для ваших друзей.

 

 

9. Конкурсы

Гости не всегда охотно принимают в них участие. Но если ваши друзья станут возьмут инициативу в свои руки и станут первыми участниками, это сделает обстановку менее формальной и остальные гости тоже присоединятся.