Планирование. День свадьбы

10 ошибок в организации свадьбы: комментарии экспертов

Каждая невеста хотела бы, чтобы её свадьба прошла безупречно. А, значит, нужно постараться избежать любых промахов. Мы спросили профессионалов о самых распространённых ошибках при подготовке к свадьбе. 

 

 

Татьяна Нуриева и Юлия Штыркова, свадебное агентство Joy4Girls 

 

1. Выбирать площадку для свадьбы без помощи профессионалов 

Даже самый любимый ваш ресторан может не отвечать потребностям в организации такого важного и специфического события, как свадьба. Необходимо учесть множество нюансов, о которых вам расскажет только профессионал. 

 

 

2. Зайдествовать друзей в качестве подрядчиков 

Свадьба не даёт права на ошибку, не стоит рисковать хорошими отношениями из-за порой некачественно выполненных услуг. Ваши друзья — гости на вашей свадьбе. Позвольте себе и им в полной мере насладиться праздником! 

 

 

3. Волноваться из-за погоды 

Вовремя проверенный прогноз погоды укажет, как быть: заказать дополнительные обогреватели на террасу, закупить красивые зонты для гостей, а может быть, продумать дополнительные вентиляторы? В любом случае ситуацию с погодой лучше отпустить, ведь главное — ваше настроение! 

 

 

4. Организовывать торжество более, чем на 20 человек, самостоятельно 

В процессе свадебное подготовки существует множество нюансов, собрать воедино которые довольно сложно без практики. 

 

 

5. Не репетировать образ 

Даже малейшая деталь может нарушить гармонию. Не жалейте времени и сил на тщательное продумывание вашего образа. 

 

 

6. Не думать о бюджете при принятии решений 

На самом начальном этапе подготовки необходимо определить примерный бюджет. а также самые принципиальные моменты будущего мероприятия. 

 

 

7. Торопиться с выбором 

Свадебный рынок сегодня насыщен различными услугами, в которых с непривычки можно и потеряться. Если в организации свадьбы вам помогает агентство, как правило, о репутации подрядчика беспокоиться не придётся, вам нужно лишь поймать «вашего» по духу человека. 

 

 

8. Откладывать выбор ключевых профессионалов 

В то же самое время долго тянуть с выбором таких важных людей на вашей свадьбе, как ведущий, фотограф и видеограф, нельзя. Некоторые даты бронируются за год и больше, это особенно актуально для «зеркальных» дат (например, 18.02.18). 

 

 

9. Не прописывать дресс-код для гостей в приглашении 

Если ваша свадьба видится вам элегантным и изысканным событием, совершенно необходимо любезно попросить гостей о соблюдении дресс-кода с обязательной цветовой палитрой. В этом случае на фотографиях всё будет выглядеть стильно и лаконично. 

 

 

10.  Пытаться контролировать всё и вся 

Выбирая свою свадебную команду, ориентируйтесь на их профессионализм, портфолио, манеру вести переговоры, а также на свою интуицию! Когда команда набрана — позвольте им выполнять свою работу, а для вашего спокойствия при заключении договора с агентством пропишите основные этапы подготовки мероприятия и даты, в которые очередной этап должен быть утверждён.