Планирование. День свадьбы

Дэдпул значит любовь: свадьба в стиле супергероев

17 мая на большие экраны выходит сиквел одного из самых ожидаемых фильмов года — «Дэдпул 2». В связи с этим мы подготовили материал про супергеройские свадьбы, популярные у любитилей комиксов. Если вы готовы сделать из своей свадьбы настоящую вселенную Marvel, то эта статья для вас!

 

 

«Нет, мы не сумасшедие» 

 

Безграничная фантазия свадебных агентств позволяет влюбленным не забывать о любимых персонажах даже в день бракосочетания. И свадьбы в стиле супергероев не стали исключением: пары по всему миру продолжают устраивать супергеройские торжества, несмотря на косые взгляды родных и друзей. И правильно делают! Ведь с кем, если не с любимым человеком, воплощать свои мечты в реальность? 

 

 

Организация свадьбы: важные детали

 

Приглашения

 

Любая свадьба начинается с приглашения. К сожалению, Супермен не сможет передать ваши пригласительные за вас (он занят спасением мира), поэтому стоит заранее позаботиться об их дизайне.

 

 

Приглашение должно своим дизайном передавать смысл вашей задумки. Пусть это будет узнаваемая картинка в цветовой палитре вашей свадьбы или эмблемы известных героев. Гости должны знать заранее, к чему быть готовыми! 

 

 

 

Пропишите дресс-код, если вы хотите сохранить торжественность вечера. В данном формате black tie будет особенно стильно смотреться, как будто ваши гости попали на приём к супергероям.

Ольга Афанасьева, руководитель свадебного агентства Carpe Diem

 

 

Образы жениха и невесты

 

Если вы решились на такую смелую тему, образы жениха и невесты просто обязаны ей соответствовать.

 

Это не значит, что вам нужно наряжаться в латексные костюмы! Речь идёт, скорее, о лаконичном стиле в одежде с яркими, запоминающимися элементами: запонки, отвороты, фасон платья невесты, прическа, яркий букет, цвет помады, экстравагантные туфли.

Ольга Афанасьева, руководитель свадебного агентства Carpe Diem

 

 

 

Возможно, стоит продумать более яркие наряды для жениха и невесты на вторую часть вечера, после 20:00. Здесь можно не стесняться совсем — и дать, наконец, волю своей фантазии.

 

 

 

Торт

 

Кулинарный шедевр вечера также должен соответствовать стилю свадьбы. Для этого его можно декорировать фигурками супергероев, масками, или сделать каждый слой определённого цвета, свойственного какому-либо герою.

 

 

 

 

 

 

Декор машины

 

Пока летающие бетмобили ещё недоступны в реальной жизни, а «супергеройскую» машину очень хочется (особенно будущему мужу), на помощь приходит декор. Наклейки на стёклах автомобиля, фигурки супергеройской пары или чёрная эмблема на капоте — вариантов множество*.

 
*Главное, чтобы по пути на ваш праздник вас не остановила машина ГАИ. 

 

 

Программа

 

Недостаточно сделать декор в стиле супергероев. Вам стоит тщательно продумать программу вечера: включите трансляцию фильмов в welcome зоне, сделайте необычную зону пожеланий, «поиграйте» со схемой рассадки.

 

 

 

Пусть ваш ведущий персонализирует интерактивы вечера в этой тематике. И не забудьте про подарки гостям! Это могут быть, к примеру, изготовленные на заказ значки различных героев — такой сувенир точно запомнится всем гостям вечера. 

Ольга Афанасьева, руководитель свадебного агентства Carpe Diem

 

 

  Букет

 

Женский образ супергероя — это квинтэссенция смелости, сексуальности и современности. Именно эти качества должен передавать букет как главный аксессуар невесты. Это могут быть как живые цветы, так и… букет из комиксов. Почему бы и нет? 

 

 

 

Букет может содержать экзотические цветы, которые редко можно встретить на классических свадьбах. 

Ольга Афанасьева, руководитель свадебного агентства Carpe Diem

 

 

 

 

Главное – не переборщить

 

Следите за тем, чтобы ваша свадьба не стала похожа на детский утренник. 

Ольга Афанасьева, руководитель свадебного агентства Carpe Diem

 

 

Важно не забывать, что свадьба — мероприятие торжественное, даже если молодожены выбрали такой бунтарский стиль. Для этого организаторам и декораторам нужно максимально детально разработать дизайн-макет, где будет наглядно показано, какие картинки и образы будут использованы. 

 

Важно: лучше всего определить три-четыре основных под-темы и их вписать лейтмотивом через разные инструменты: видео-контент, полиграфия, фотозона и прочее.

 

 

Предлагаем посмотреть на лучшие свадебные решения в данной тематике:

 

 

 

 

 

 

 

 

Организатор: Carpe Diem

Фото: Алексей Малышев

 

 

Где ещё искать вдохновение?

 

Если вы всё ещё не определились со стилистикой свадьбы, то лучший выход в такой ситуации (как и в любой другой) — это кино. Будет ли это «домашний» просмотр в обнимку с любимым человеком или поход на долгожданный фильм «Дэдпул 2» в кинотеатр  —  решать только вам. Вдохновляйтесь, экспериментируйте и будьте счастливы!