Декор. День свадьбы

Карточки для рассадки: 30 идей для вдохновения

Как известно, дьявол в мелочах. А значит, на свадьбе должна быть продумана и выверена каждая деталь. В том числе и рассадочные карточки, которые, на первый взгляд, не являются обязательным элементом, но на деле значительно облегчают размещение гостей за столами. Мы подобрали самые оригинальные идеи оформления карточек для рассадки — наслаждайтесь и черпайте вдохновение!

1. Используйте угощения.
Рассадочные карточки можно удачно совместить со сладостями, закусками и напитками для гостей, которые и так будут стоять на столах.


2. Карточки как декор.
Если вы запланировали яркий, необычный декор, пусть карточки для рассадки звучат в унисон с общим оформлением. Они могут гармонично дополнять украшение стола и сервировку.

3. Природные материалы. 
Имена гостей, написанные на листьях, камнях и других природных материалах придают особые нотки оформлению столов. Главное, чтобы карточки вписывались в общую стилистику торжества.



4. Необычные формы и материалы.

Очень оригинально выглядят карточки, сделанные из прозрачного пластика, а также необычных форм. Смелое решение для стильной современной свадьбы.



5. Изысканная полиграфия.

И, конечно, классика, которая никогда не выйдет из моды, — изысканно оформленные печатные карточки с именами. Особенно красиво смотрятся каллиграфические шрифты, а небрежные подписи, сделанные от руки, добавляют мероприятию нотки неформальности и расслабленности.