Стиль жизни

Что нужно обсудить перед свадьбой: 7 обязательных вопросов

Перед тем, как вступать в семейную жизнь, нужно договориться обо всем на берегу. Так вы будете уверены в вашем общем счастливом будущем. Вот семь вещей, которые вы должны обсудить перед свадьбой (и прийти к согласию по каждому пункту).

 

1. Хотите ли вы детей

 

Основополагающий вопрос, который обязательно надо проговорить. Сколько, когда, может, даже как назвать —  обсудите это со своим возлюбленным. Взгляды в этом вопросе должны совпадать (разве что насчет пола и имени можно поспорить).

 

2. Кто будет распределяться семейным бюджетом

 

Обсудите, на что вы будете тратить деньги и кто будет заниматься семейным бюджетом. К этому пункту частично относится и брачный договор (точнее, все финансовые пункты). Важные вопросы для обсуждения: будет ли у вас совместный банковский счет; будете ли вы объединять свои доходы; что, если один из вас откажется от работы.

 

3. Будете ли вы оба работать

 

Семейная модель, что муж работает, а жена дома воспитывает детей считается традиционной (и в этом нет ничего плохого). Но в современном обществе нормальная ситуация, если вы оба работаете и зарабатываете на благо семьи. Обсудите этот момент, возможно, муж не захочет, чтобы вы работали. Найдите удовлетворяющий обоих вариант (в конце концов, можно работать и на дому).

 

4. Где вы будете жить

 

Это касается как и вопроса близкого будущего (куда вы отправитесь после того, как станете мужем и женой), а также и ваших планов на жизнь. Возможно, кто-то из вас мечтает о переезде в другой город, страну. Об этом нужно условиться заранее, чтобы потом не было неожиданности.

 

5. Отношения с бывшими

 

 

Если у вас или вашего жениха были предыдущие браки, обговорите рамки, что для вас приемлемо, а что было бы неприятно в плане общения с бывшими. Только не в ультимативной форме, это вполне естественный разговор.

 

6. Как мы будете решать разногласия

 

Между супругами могут возникнуть споры (и это нормально): от куда поехать отдыхать до в какую секцию отдать ребенка. Подумайте, как бы вы могли решать такие вопросы, помните про компромиссы. Некоторые пары решают на монетке, но все-таки советуем принимать решения более взвешенно.

 

7. Что для вас значит брак

 

С одной стороны, банальный вопрос, а с другой —  очень важный. Брак — это союз, ваше общество, где вы можете строить свои правила так, чтобы каждому было удобно. Только договориться обо всем надо еще на берегу.