Стиль жизни

Книги для невест: что почитать перед свадьбой?

Во время подготовки к свадьбе очень легко забыть об отдыхе (чего делать совсем не стоит). Журнал Wedding, заботясь о своих читательницах, подготовил подборку книг на любой случай для невест от литературы об организации и проведении свадьбы до романтических историй со счастливым концом.

 

 

 

1. «Вера Вонг: Все о свадьбе» (Вера Вонг)

 

Знаменитый дизайнер свадебных платьев не только рассказала о моде и подвенечных нарядах, но и поделилась историями своих невест, серктами в планировании свадьбы и как избежать лишнего стресса в подготовке.

 

 

2. «Шопоголик и брачные узы» (Кинселла Софи)

 

Помните фильм про шопоголика Ребекку Блумвуд в исполнении Айлы Фишер? Он был снят по серии книг Софи Кинселлы. И в одной из них Ребекка выходит замуж. Конечно, с приключениями и счастливым финалом.

 

 

3. Vogue Weddings

 

Книга культового журнала собраны все свадебные фотографи, которые появлилась на страницах журнала за его вековую историю. Известные дизайнеры, роскошные платья, звездные свадьба (среди них даже церемония Грейс Келли и Кейт Миддлтон) и не только на страницах книги, авторами которой стали свадебный дизайнер Вега Вонг и модный критик Хэмиш Боулз.

 

 

4. «Свадьба» (Николас Спаркс)

 

В книге продолжается история героев из романа Спаркса «Дневник памяти». По фильму был снят потрясающий фильм с Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс в главных ролях. По названию книги можете сами догадатьс к чему все пришло в конечном итоге.

 

 

5. «Гордость и предубеждение» (Джейн Остин)

 

Легендарная классика. Лучшая романтическая история (со счастливым концом), чтобы отдохнуть и погрузиться в мир балов, пышных платьев, джентельменов и их дам.

 

 

6.  «The Summer Wedding» (Джейд Бир)

 

Никто не знает столько про свадьбы, как главный редактор британского журнала Brides Magazine Джейд Бир. Теперь Джейд выпустила еще и собственную книгу «The Summer Wedding» (Летняя свадьба). В ней она рассказывает, как три девушки — Долли, Джесси и Эмили — готовились к свадьбе летом в британской деревне Котсуолдс.

 

 

7. Vintage Weddings: One Hundred Years of Bridal Fashion and Style

 

Stylebook не только для тех, кто хочет создать свадьбу в ретростиле. В книге собраны платья, иллюстрирующие развитие свадебной моды на протяжении последнего столетия. Отличный источник вдохновения для создания идеального свадебного платья.