Стиль жизни

Семейная история: выставка «Мастерство ювелиров Damiani»

 

31 августа в Москве, в Выставочном комплексе Исторического музея открывается выставка знаменитого итальянского бренда. Центр модных и культурных событий примет знаменитую экспозицию, ранее представленную в миланском дворце Palazzo Reale.

 

Damiani приглашает гостей выставки погрузиться в захватывающее путешествие по важным периодам ювелирной эпохи, где каждая коллекция – результат высочайшего мастерства и страсти к своему делу. Экспозиция организована особым образом: изделиям компании отведена отдельная зона с подробной историей создания культовых коллекций марки.

 

 

Особая гордость выставки –  эскизы и изделия новой коллекции Margherita, отражающей элементы стиля королевы Италии Маргариты Савойской.

 

 

Ювелирный дом Damiani был основан Энрико Грасси Дамиани в 1924 году в городе Валенца. Благодаря своему таланту Энрико быстро стал желанным поставщиком украшений для знати, которая обращалась к нему в поисках изысканных и уникальных изделий. Бренд и по сей день находится в ведении прямых потомков основателя, в настоящее время компанией управляют два брата и сестра: Гуидо, Джорджио и Сильвиа Дамиани. Damiani – одна из немногих компаний, которая со своего основания создает вручную все от начала до конца, от эскизов до изготовления.

 

Фото: пресс-материалы